Фотогалерея

 

 

В ходе рабочей встречи Вице-премьер-министра Кыргызской Республики Кенекеева Дайыра Атакуловича с руководством и сотрудниками Фонда государственных материальных резервов при ПКР

14 ноября 2017 года.

Место проведения: Центральный территориальный отдел Фонда государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики:

В ходе встречи с Вице-премьер-министром Кенекеевым Д.А., а также с представителями Зав. отдела агропромышленного комплекса и экологии Аппарата Правительства КР Далбаевым Т.А. и экспертом Сатыбалдиевым А.В, совместно с председателем Фонда государственных материальных резервов Анарбаевым Г.С. и начальниками отделов ФГМР были осмотрены складские помещения центральной базы, наличие и условия хранения номенклатурных товаров государственного и мобилизационного резервов ФГМР.

Далее было ознакомление с аккредитованной лабораторией ФГМР по определению качества зерна продовольственной пшеницы, муки.

Начальником отдела стратегического анализа, государственных закупок и внешних связей Курмановым К.К. был представлен слайд-шоу о деятельности и анализ развития Фонда государственных материальных резервов в целом за последние несколько лет.

Председателем Фонда государственных материальных резервов Анарбаевым Г.С. была выражена благодарность Вице-премьер-министру Кенекееву Д.А. за  оперативное содействие в решении вопроса по выделению денежных средств для окончательного расчета за сданное зерно продовольственной пшеницы от местных товаропроизводителей согласно распоряжения ПКР №75 от 15.03.2017г.,  а также оказания содействия  в рассмотрении открытия специального счета ФГМР и закупке минеральных удобрений на 2018 год.

В  заключении Вице-премьер-министр Правительства Кыргызской Республики Кенекеев Д.А.  поблагодарил председателя ФГМР Анарбаева Г.С., а также всех присутствующих за содержательную презентацию о деятельности Фонда государственных материальных резервов и обещал оперативно содействовать  в решении проблем касающихся  деятельности Фонда государственных материальных резервов.