Информация по цифровизации деятельности Фонда государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики

Категория: Цифровизация
Дата: 12.03.2020 08:08

В целях реализации Концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023», одобренной решением Совета безопасности Кыргызской Республики от 14 декабря 2018 года № 2, а также во исполнение «дорожной карты» по реализации Концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан 2019-2023» утвержденной распоряжением Правительства Кыргызской Республики от 15 февраля 2019 года № 20-р, Фонд государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики продолжает вести работы по организации обмена информацией с информационными системами государственных органов оказывающих государственные услуги или участвующих в их оказании посредством СМЭВ «Тундук».

Фонд государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики заключил соглашения о межведомственном обмене информацией посредством СМЭВ «Тундук» в феврале месяце с Министерством образования и науки Кыргызской Республики и Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. В настоящее время активно ведутся работы по подключению и настройке сервисов Министерства образования и науки Кыргызской Республики и Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики к информационной системе Фонда государственных материальных резервов.

Вместе с этим, Фонд государственных материальных резервов проводит работу по подключению к Системе электронного документооборота своих структурных подразделений, расположенных в гор. Бишкек, гор. Ош и гор. Балыкчи. После подключения структурные подразделения Фонда будут связаны единой системой электронного документооборота, что позволит оперативно вести работу с регионами.

Нравится